Открытое письмо членам совета безопасности в лице секретаря Патрушева Николая Платоновича

Открытое письмо членам совета безопасности  в лице секретаря Патрушева Николая Платоновича

Открытое письмо членам совета безопасности

в лице секретаря Патрушева Николая Платоновича

Мы, граждане России и активисты Автономной некоммерческой организации Центра содействия развитию гражданского общества «ЗА СУВЕРЕНИТЕТ» поддерживаем УКАЗ №809 ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению ‎и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Считаем важнейшей задачей сегодня определиться в нашей стране с государственной идеологией. Несмотря на наличие ст.13 в Конституции РФ, время обязывает государство проявить свою позицию по отношению к морально-нравственным категориям и общечеловеческими ценностям, обозначить траектории развития государственных институтов в этой сфере и их информационной политике.
Это остро нужно и внутри страны для преемственности ценностей, на внешнем контуре для отражения угроз и навязывания чуждых идеологических стереотипов, а также для спасения жизней людей на Украине.

Чтобы ускорить работу в этом направлении и сформулировать убедительные тезисы, объединяющие народ, группа активистов Рабочего Объединения межрегиональных штабов Национально-Освободительного движения с 2015 года вела информационную войну в интернете и на пикетах. Более 4000 человек за 8 лет причастны к созданию нижеизложенных понятий. Наработки, которые считаем наиважнейшими, представляем вашему вниманию.

Предлагаем ввести в публичное поле два термина, отвечающие на вопрос- кто наш враг, и кто мы и что мы не приемлем, что свято для нас:

ГосударствоОбразующее мышление и
ГосударствоПорабощающее мышление.

Государствообразующее мышление Русского Мира свойственно государствообразующему русскому народу и сохраняется в русском языке.

Оно формирует стремление к созданию справедливых отношений в обществе по формуле — от каждого по способностям, каждому по заслугам перед обществом.

Наличие государствообразующего мышления у руководителей страны способствует созданию государства, устойчивого к внешним и внутренним угрозам.

И напротив, государствопорабощающее мышление:

Яркие представители государствопорабощающего мышления представители англо-саксонских элит.


ГосударствоОбразующее мышление — раскрытие понятия

МЫ ЕСТЬ СОБОРНЫЙ РУССКИЙ МИР

Государствообразующее мышление человека Русского Мира исходит из человеколюбия и доброты, сохраняется в культурных кодах русского языка, закладывается в семье с младенчества.

Государствообразующее мышление даёт идеологическую опору русской государственности и идентичности в международной конкурентной борьбе наций.


Мировоззренческая основа государствообразующего мышления - равностное, уважительное отношение к другому человеку и окружающим, к иным народам, а также чужим воззрениям и культуре. Ни национальность, ни верования, ни происхождение не даёт преимущества в правах, только заслуги человека перед обществом. Таково понятие справедливости для человека Русского Мира.


Высшее наслаждение при таком воззрении – служение Родине и народу, гордость за страну, соборный ум и совместный высокодуховный творческий созидательный труд.

Способ общения в социуме: взаимоуважение и взаимопомощь, отеческая и материнская забота, братская поддержка, дружеское участие.

Государствообразующее мышление отрицает незаслуженное превосходство одних над другими. Власть — это подвиг служения народу и Отечеству, властью наделяются достойнейшие из равных.

Государствообразующее мышление создаёт гармонию и красоту во всём окружающем мире, дарит вдохновение на научный и творческий подвиг, на реализацию предназначения человека и способствует обретению гармоничных отношений в обществе, улучшению качества жизни.

Государствообразующее мышление обеспечивает устойчивость ко всему спектру угроз, в том числе техногенным, экологическим катастрофам и другим вызовам современности.

Цели, которое ставит государствообразующее мышление Русского Мира – баланс интересов в межгосударственных отношениях, гармоничные отношения в обществе внутри страны, создание условий для всестороннего развития человека как человека-творца и создание системы управления государства устойчивой к внешним и внутренним угрозам.

Уточнение целей – это безопасное сосуществование народов на планете; многонациональное и многоконфессиональное единство народов России, всестороннее гармоничное развитие человека и общественных институтов: создание условий для расцвета науки, культуры и искусств, технологий, при восстановлении и сбережении уникального мира природы планеты Земля во всём её многообразии и окружающего ее Космоса, где человек есть продукт природы планеты Земля в его физиологическом естестве и продукт культурного воздействия общества на его сознание и чувства, а не воспитанник искусственного интеллекта.

Человек Русского Мира доверяет своему государству защиту своей жизни, мировоззренческой — культурной и в том числе информационной среды, доверяет охрану окружающего природного мира для обеспечения воспроизводства психически и физически здорового поколения.

Человек Русского Мира, обладающий государствообразующим мышлением, ответственен за свои действия, готов защищать Отечество, государственность, народ, свою семью, свою культуру, готов созидать на благо общества — действуя по совести и справедливости, осознаёт объективное различие добра и зла, их смысл, и на этой основе, приняв сторону добра, развивается духовно.

Человек Русского Мира, обладающий государствообразующим мышлением, действует по Правде, где ПРАВДА есть метафизическое понятие, обозначающее Слово и Закон. Правда – это взгляд на мир, учитывающий интересы всех. Это СЛОВО сказанное, обнародованное с учётом интересов всех, ПРАВДА есть ЗАКОН, определяющий действия, защищающие баланс интересов всех (всего общества и каждого человека).

Определение принадлежности к Русскому Миру только одно – уважение к другим людям, народам, культурам, стремление достичь в мире Правды и справедливости.

Высшие традиционные ценности: человек; жизнь; любовь к Родине, народу и семье; человеколюбие; служение Отечеству и народу, сопричастность к его судьбе; физическое и психическое здоровье; всестороннее развитие каждого человека в гармоничном балансе материального и духовного; крепкая традиционная семья и семейные ценности; уважение к старшим; уважение и бережное отношение к истории, к культурному наследию, преемственность поколений и их воспроизводство; уважение к другим народам и их культуре; справедливость; честь; совесть; равные возможности; права и свободы человека и коллектива; равенство всех перед законом; воля, свобода и высокодуховное творчество на благо Родины и народа, бережное отношение к природе и её ресурсам, всему живому на Земле созидание; дружба; доброта.

Для отражения идеологической агрессии противника нам необходимо получить критерии оценки культурно-информационной среды — комплекса воздействия на человека посредством СМИ, произведений культуры, искусства и любой другой информации. Для этого подробно рассмотрим подробно мировоззренческую основу геополитических конкурентов России, именно в той её части, которую категорически не приемлет государствообразующее мышление.

Наш враг — это люди с государствопорабощающим мышлением и созданные ими системы и государства.

_________________________________________________________________________

НАШ ВРАГ

ГосударствоПорабощающее мышление - раскрытие понятия

Государствопорабощающее мышление колониального типа, исходит из человеконенавистнического мировоззрения, приводящего к человекоразрушающей деятельности. В масштабе человечества его носители осуществляют порабощение государств и народов для удовлетворения своих постоянно растущих потребностей. Итог воздействия на сознание ценностей человекоразрушающего мышления - саморазрушение личности индивиддума. Если таким людям позволяется определять будущее человечества это неизбежно приводит к его самоуничтожению.

Государствопорабощающее мышление проявляется в высокомерии и презрении к чужой культуре, высмеивании святых понятий других людей и народов. Человек для них есть ресурс или инструмент для производства благ. Государствопорабощающее мышление порождает идеологии расизма, фашизма, нацизма, которые служат оправданием создания террористических организаций, военных биологических лабораторий, ОПГ и наркомафии, торговли людьми и человеческими органами, развязывания войн на Земле.

Высшее наслаждение и цель существования для таких людей – власть, как возможность унижать других, безудержное потребление в количестве и качестве. Поскольку они не способны к подлинному созиданию, их творчество компилятивно, не рождает новые миры, а присваивает чужие достижения. Действуют по принципу: разделяй и властвуй. Паразитирование определяет способ общения в социуме: манипулирование другими в своих интересах и против интересов других, где средства: утаивание информации, подмена понятий, ложь и наглая клевета.

В экономике государствопорабощающее мышление опирается на приоритет прибыли над нравственным мировоззрением, человек только инструмент для её извлечения. Жёсткая конкуренция любыми средствами, поглощение слабых сильными, монопольный сговор и мошенничество. В перспективе их планы на мировое общественное устройство - новый вид разделения общества: на «избранных», проживающих свободно в природном мире и «прочих», вытесненных в резервации и виртуальный мир, при отчуждении прав других не только на собственное тело, но и на собственное сознание.

Высшими ценностями человека, пораженного государствопорабощающим мышлением, являются: собственное тело и его удовольствия; безудержное потребление; эгоизм; паразитизм; власть как средство самовозвеличивания и унижения другого; Высшее достижение для такого человека – манипуляциями над сознанием людей добиться выгодного для себя, невыгодного для манипулируемых результата их действия, незаметно для них самих. И чем более таких будет, тем для них почётнее. Пример тому – события на Украине.

Они не способны любить, дружить, созидать, сочувствовать. При необходимости они имитируют подобные чувства и религиозные привязанности. Также им чужды понятия совесть, служение, святость. Они циничны, мало привязаны к членам своей семьи, не целомудренны, расчётливы, жестоки, хитры и коварны.

Их цель: получать прибыль, сиюминутное удовольствие от жизни, используя других людей и целые народы для удовлетворения своих собственных желаний и достижения собственных целей.

____________________________________________________________________

Почему мы считаем внедрение этих терминов очень важным.Наш опыт восьмилетнего противостояния с представителями пятой колонны показал, что использование этих терминов и перевод любого спора в плоскость выжеизложенных понятий всегда обеспечивает нам победу на информационной войне. Перевод общения на эти темы приводит также к примирению гражданского общества, рассеянного по группам под воздействием вражеской пропаганды. Применяя эти термины, мы уходим от этнических конфликтов, обозначая основным критерием оценки действий человека мотивационную составляющую государствообразующего мышления. Ради всех или ради избранных? Достигнуть уровня государствообразующего мышления способен каждый.

Расторгуева Т. Н.,

Руководитель Медиагруппы АНО «ЗА СУВЕРЕНИТЕТ», заместитель главного редактора газеты «Национальный Курс», художник, архитектор культуролог, руководитель народного сбора подписей за изменение конституции РФ в 2019-2020 гг.